Corporación municipal

D. Armando José Esteve López.
Alcalde-Presidente del Excmo. Ayuntamiento de Novelda.
Concejal del Partido Unión, Progreso y Democracia.
(alcalde@novelda.net)


D.Rafael Sáez Sánchez.
Primer Teniente de Alcalde.
Concejal Delegado de Cultura y Patrimonio Cultural, Museos, Patrimonio Arqueológico y Promoción del Valenciano; Medios de Comunicación, Participación Ciudadana y Asociacionismo y Gobierno Abierto.
Portavoz del Grupo Municipal del Partido Popular.
Concejal del Partido Popular.
(rafa@novelda.net)


Dª Kary Crespo Torres.
Segundo Teniente de Alcalde.
Concejala Delegada de Organización y Calidad, Sanciones y Subastas, Inspección de Urbanismo, Actividades y Servicios; Educación y Mayor.
Concejala del Partido Unión, Progreso y Democracia.
(kary.crespo@novelda.net)


D.Francisco Sepulcre Segura.
Tercer Teniente de Alcalde.
Concejal Delegado de Recursos Tecnológicos, Desarrollo y Promoción Económica y Consumo; Turismo, Coordinación de Actividades en Espacios Públicos; Apoyo Técnico a Eventos, Imagen y Sonido.
Concejal del Partido Popular.
(franciscosepulcre@novelda.net)


D. Francisco Javier Cantos López.
Concejal Delegado de Urbanismo y del Servicio de Calidad Medio Ambiental (Calidad Urbana y Medio Ambiente).
Portavoz del Grupo Municipal de Unión, Progreso y Democracia.
Concejal del Partido Unión, Progreso y Democracia.
(fjcl@novelda.net)


Dª. Hortensia Pérez Villarreal.
Concejala Delegada de Servicios Sociales Generales y Fiestas.
Concejala del Partido Popular.
(hortensia@novelda.net)


D. Ricardo Moreno Mira.
Concejal Delegado de Gestión Económica, Contratación y Patrimonio.
Concejal del Partido Unión, Progreso y Democracia.
(ricardo@novelda.net)


Dª. Bienvenida Ángeles Algarra Postigos.
Concejala Delegada de Salud Pública, Integración e Igualdad y Atención a la Familia.
Concejala del Partido Popular.
(bienvenida@novelda.net)


Dª Mª Isabel Becerra Pérez.
Concejala Delegada de Recursos Humanos.
Concejala del Partido Unión, Progreso y Democracia.
(maribel@novelda.net)


D. Antonio Jesús Ruiz Ruiz.
Concejal Delegado de Seguridad Ciudadana, Tráfico y Protección Civil.
Concejal del Partido Popular.
(antoniojesusruiz@novelda.net)


D. Jorge Miralles Martínez.
Concejal Delegado de Juventud, Deportes y Coordinación Brigada de Obras.
Concejal del Partido Unión, Progreso y Democracia.
(jordi.miralles@novelda.net)


D. Francisco José Martínez Alted.
Portavoz del Grupo Municipal Socialista.
Concejal del Partido Socialista Obrero Español.
(franmartinez@novelda.net)


Dª María Dolores Abad Guerra. Portavoz adjunto del Grupo Municipal Socialista. Concejala del Partido Socialista Obrero Español.
(mado@novelda.net)


D. Bartolomé Úbeda Férnandez. Concejal del Partido Socialista Obrero Español.
(bartolome@novelda.net)


Dª Lourdes Abad Martínez.
Concejala del Partido Socialista Obrero Español.
(lourdes@novelda.net)


D. Iván Ñíguez Pina.
Concejal del Partido Socialista Obrero Español.
(ivan@novelda.net)


Dª Genoveva Micó Soler.
Concejala del Partido Socialista Obrero Español.
(genoveva@novelda.net)


Dª Silvia Ana Tomás.
Portavoz del Grupo Municipal de Compromís per Novelda.
Concejala del Partido Compromís per Novelda: Compromís.
(silvia@novelda.net)


D. Carles Sala Penalva.
Concejal del Partido Compromís per Novelda:Compromís.
(carles@novelda.net)


D. Vicent Lopez Palomares.
Concejal del Partido Compromís per Novelda: Compromís.
(vicent@novelda.net)


Dª Maje Agües Martínez-Díez.
Portavoz del Grupo Municipal de Guanyar Novelda.
Concejala del Partido Guanyar Novelda: Acord Ciutadà.
(majeguanyar@novelda.net)