Composición Política

D. Armando José Esteve López Alcalde-Presidente del Excmo. Ayuntamiento de Novelda. Concejal del Partido Unión, Progreso y Democracia.
(armando.esteve@novelda.net)


Dª Kary Crespo Torres. Segundo Teniente de Alcalde. Concejala Delegada de Organización y Calidad, Sanciones y Subastas, Inspección de Urbanismo, Actividades y Servicios; Educación y Mayor. Concejala del Partido Unión, Progreso y Democracia.
(kary.crespo@novelda.net)


D. Francisco Javier Cantos López. Concejal Delegado de Urbanismo, Actividades, infraestructuras, Medio Ambiente, Transporte, Cementerio.Portavoz del Grupo Municipal de Unión, Progreso y Democracia. Concejal del Partido Unión, Progreso y Democracia.
(fjcl@novelda.net)


D. Ricardo Moreno Mira. Concejal Delegado de Gestión Económica, Contratación y Patrimonio.Concejal del Partido Unión, Progreso y Democracia.
(ricardo@novelda.net)


Dª Mª Isabel Becerra Pérez. Concejala Delegada de Recursos Humanos. Concejala del Partido Unión, Progreso y Democracia.
(maribel@novelda.net)


D. Jorge Miralles Martínez. Concejal Delegado de Juventud, Deportes, Obras. Concejal del Partido Unión, Progreso y Democracia.
(jordi.miralles@novelda.net)


D.Rafael Sáez Sánchez. Primer Teniente de Alcalde. Concejal Delegado de Cultura y Patrimonio Cultural, Muesos, Patrimonio Arqueológico y Promoción del Valenciano; Medios de Comunicación y Participación Ciudadana y Gobierno Abierto.Portavoz del Grupo Municipal del Partido Popular. Concejal del Partido Popular.
(rafa@novelda.net)


D.Francisco Sepulcre Segura. Tercer Teniente de Alcalde. Concejal Delegado de Recursos Tecnológicos, Desarrollo Local y Consumno; Turismo, Coordinación de Actividades en Espacios Públicos; Apoyo Técnico a Eventos, Imagen y Sonido. Concejal del Partido Popular.
(franciscosepulcre@novelda.net)


Dª. Hortensia Pérez Villarreal. Concejala Delegada de Servicios Generales y Fiestas. Concejala del Partido Popular.
(hortensia@novelda.net)


Dª. Bienvenida Ángeles Algarra Postigos. Concejala Delegada de Salud Pública, Integración e Igualdad y Atención a la Familia.Concejala del Partido Popular.
(bienvenida@novelda.net)


D. Antonio Jesús Ruiz Ruiz. Concejal Delegado de Seguridad Ciudadana, Tráfico y Protección Civil. Concejal del Partido Popular.
(antoniojesusruiz@novelda.net)


D. Francisco José Martínez Alted. Portavoz del Grupo Municipal Socialista. Concejal del Partido Socialista Obrero Español.
(franmartinez@novelda.net)


Dª María Dolores Abad Guerra. Portavoz adjunto del Grupo Municipal Socialista. Concejala del Partido Socialista Obrero Español.
(mado@novelda.net)


D. Bartolomé Úbeda Férnandez. Concejal del Partido Socialista Obrero Español.
(bartolome@novelda.net)


Dª Lourdes Abad Martínez. Concejala del Partido Socialista Obrero Español.
(lourdes@novelda.net)


D. Iván Ñíguez Pina. Concejal del Partido Socialista Obrero Español.
(ivan@novelda.net)


Dª Genoveva Micó Soler. Concejala del Partido Socialista Obrero Español.
(genoveva@novelda.net)


Dª Silvia Ana Tomás. Portavoz del Grupo Municipal de Compromís per Novelda. Concejala del Partido Compromís per Novelda: Compromís.
(silvia@novelda.net)


D. Carles Sala Penalva. Concejal del Partido Compromís per Novelda:Compromís.
(carles@novelda.net)


D. Vicent Lopez Palomares. Concejal del Partido Compromís per Novelda: Compromís.
(vicent@novelda.net)


Dª Maje Agües Martínez-Díez. Portavoz del Grupo Municipal de Guanyar Novelda. Concejala del Partido Guanyar Novelda: Acord Ciutadà.
(majeguanyar@novelda.net)